Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск по ухаду за ребенком

Добрый день! Такая ситуация. Сейчас я в положении. Руководство пока ничего не знает, боюсь,что когда появится живот и начальство узнает о моем интересном положении, заставит меня уволится, что бы не платить декретные. Подскажите пожалуйста на какие статьи я могу отталкиваться, чтобы отстаять свое мнение и не вылететь с работы.

24 Декабря 2014, 14:40, вопрос №666380 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Полина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статья 261 ч. 1 ТК РФ говорит о том, что беременную женщину уволить нельзя за исключением случаев ликвидации предприятия. Вам нужно взять справку о беременности и предоставить ее работодателю.

    24 Декабря 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    заставит меня уволится

    Елена

    Не поддавайтесь на провокации и предоставляйте справку.

    Ст. 261 ч.1

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Если уволит в одностооннем порядке вы легко сможете восстановиться через суд.

    24 Декабря 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.