660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск по ухаду за ребенком

Добрый день! Такая ситуация. Сейчас я в положении. Руководство пока ничего не знает, боюсь,что когда появится живот и начальство узнает о моем интересном положении, заставит меня уволится, что бы не платить декретные. Подскажите пожалуйста на какие статьи я могу отталкиваться, чтобы отстаять свое мнение и не вылететь с работы.

24 Декабря 2014, 14:40, вопрос №666380 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Полина
51
ответ
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Статья 261 ч. 1 ТК РФ говорит о том, что беременную женщину уволить нельзя за исключением случаев ликвидации предприятия. Вам нужно взять справку о беременности и предоставить ее работодателю.

24 Декабря 2014, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

заставит меня уволится

Елена

Не поддавайтесь на провокации и предоставляйте справку.

Ст. 261 ч.1

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Если уволит в одностооннем порядке вы легко сможете восстановиться через суд.

24 Декабря 2014, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут