Надобность высшего образования в бизнесе
Нужно ли по закону иметь высшее образование, чтобы организовать и быть директором ООО? И есть ли какие-то ограничения по наличию образования вообще в предпринимательстве?
, Алексей, г. Воронеж
Екатерина Уткина
Уважаемый Алексей! Человек с любым образованием может открыть ООО или заниматься бизнесом. Для занятия предпринимательской деятельностью наличие высшего образование не имеет значения!
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Алексей. нет таких требований нет. вы можете с 3-мя классами открывать ООО и назначать себя руководителем.
ограничения могут быть лишь в том случае если деятельность общества лицензируемая и требование предъявляется к персоналу. при этом привлечение специалистов в штат зачастую закрывают вопрос