128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление имущественных прав

муж отказался нотариально в мою пользу от владения домом. Необходимо ли переоформление документов на этот дом на моё имя. Не потеряю ли я права на этот дом, если буду затягивать с документами на неопределённое время?

24 Декабря 2014, 13:15, вопрос №666248 Галина Анатольевна, г. Борисоглебск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Качкалова Ксения
ООО "Константа"
  • 149ответов
  • 68отзывов

он отказался только от владения? или от права собственности на дом? уточните?

в общем, если имущество приобретено в период брака то оно считается совместно нажитым, а если один из супругов отказывается от доли в виде какого то определенного имущества, то это имущество считается собственностью другого супруга. 

24 Декабря 2014, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Галина Анатольевна
клиент, г. Борисоглебск

муж отказался от права собственности на дом. сколько времени мне даётся по закону для оформления дома на своё имя?

24 Декабря 2014, 14:19
149
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
ООО "Константа"
ООО "Константа"
Общаться в чате

Лучше оформить в ближайшее время, конкретные сроки не определены, можете оформить перед продажей, если будете продавать, либо перед дарением, меной. либо при разводе, если будете разводиться

24 Декабря 2014, 14:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут