Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата услуг ЖКХ

правомерно ли начисление оплаты УК за воду,водоотведение,ОДН на фактически проживающих граждан,которые появились по заявлению соседей без указания их личностей .если да то по какому закону,если нет чем обосновать неправомерность начисления дополнительной оплаты на незаригестрированнх и несуществующих лиц.в квартире зарегистрирован и прописан 1 человек,оплата пришла н2-х +компенсация за 2 прошлых месяца на двоих

15 Апреля 2013, 03:17, вопрос №66624 гатиятуллина, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    начну с конца. Если УК докажет в судебном порядке факт проживания дополнительных лиц, то суд взыщет с Вас «доплату».

    Если считаете, что действия УК были неправомерны (т.е. на самом деле живет только тот, кто прописан), то можете составить претензию УК (отправка ценным с описью или на руки под расписку) и отказаться оплачивать за несуществующих жильцов. В этом случае, Вы будете нести риск того, что если УК докажет второго, то с Вас взыщут сумму доплаты + %.

    15 Апреля 2013, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats