Открылся капот

на ходу открылся капот в результате капот и лобовое стекло подлежат замене .мастер производивший ремонт автомобиля в автосервисе не закрыл капот в следствии чего произошло открытие на ходу. имею ли я право заставить данный автосервис выполнить замену стекла и капота за их счёт?

, Сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Да, можете ввиду некачественного производства работ автосервиса. Автосервису нужно направить претензию с требованием возместить убытки возникшие вследствие ненадлежащего качества ремонта.

Желаю удачи!