256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда мне нужно обратиться за помощью

Здравствуйте. у меня сложилась не простая ситуация, меня избивал мой сожитель. пока в конце концов мое терпение не лопнуло и я вызвала милицию и его не выставили с вещами из моей квартиры, после этого сожитель начал мне угрожать. В полиции говорят что пока он меня не тронет уголовное дело на него завести невозможно, мне что так и придется бояться и ждать пока он мне действительно что-нибудь не сделает? Помогите пожалуйста что мне делать?

15 Апреля 2013, 23:58, вопрос №66606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запишите угрозы на диктофон и подавайте в полицию заявления, пусть хотя бы вызывают мерзавца и вправляют ему мозги. 

16 Апреля 2013, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Советую Вам фиксировать его угрозы на диктофон. Его действительно невозможно привлечь к юридической ответственности, пока он не станет угрожать Вам смертью либо причинением тяжкого вреда здоровью. Вот тогда его можно будет привлечь к ответственности по статье 119 УК РФ и максимум «влепить двушечку». При том непременном условии, что у Вас были основания опасаться исполнения его угрозы.

16 Апреля 2013, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут