260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение после декретного отпуска

Здравствуйте.Возникла такая ситуация,жена работает в банке уже 6 лет, в данный момент находится в декретном отпуске(сыну полтора года),она долна выйти 12.01.15.Директор отделения сообщила ей(в телефоном разговоре)что её ставку сокращают.Ответь как поступить в данной ситуации?

24 Декабря 2014, 10:44, вопрос №666029 Александр, г. Междуреченск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро. О сокращении численности или штата работников работодатель обязан уведомить не позднее чем за два месяца. При этом работодатель должен предложить работнику все имеющиеся у него вакантные должности (соответствующие квалификации работника)

24 Декабря 2014, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ответь как поступить в данной ситуации?

Александр

Можно уйти в отпуск до 3х лет. А в случае выхода показать работодателю ст. 261 ТК РФ.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается.

Если будет совершены противоправные действия в отношении вашей супруги — незамедлительно обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру.

24 Декабря 2014, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут