Пенсия по потере кормильца
Пристав списал со счета деньги, на счете была только пенсия по потери кормильца. Деньги уже перечислены взыскателю. Как вернуть деньги?
, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте Иван!
Согласно статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
Вам нужно вместе с документами подтверждающими, что на данную карточку перечисляется пенсия по потери кормильца обратиться к судебным приставам.
С Уважением, Надежда.
уже обращался но пенсию не возвращают
Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.
Успехов!