592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кормильца

Пристав списал со счета деньги, на счете была только пенсия по потери кормильца. Деньги уже перечислены взыскателю. Как вернуть деньги?

24 Декабря 2014, 08:42, вопрос №665923 Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван!

Согласно статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Вам нужно вместе с документами подтверждающими, что на данную карточку перечисляется пенсия по потери кормильца обратиться к судебным приставам.

С Уважением, Надежда.

24 Декабря 2014, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

уже обращался но пенсию не возвращают

24 Декабря 2014, 09:08
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

уже обращался но пенсию не возвращают

Иван

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Успехов!

24 Декабря 2014, 09:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут