Кредит сестры

Добрый день. Помогите пожалуйста советом!)) сестра взяла кредит и без моего ведома указала мой номер телефона. 2й месяц она не может заплатить, конечно же мне начали поступать звонки . С 7.00-8.00 утра и до позднего вечера 22.00-23.00 . С сестрой не общаемся. Просила сотрудника банка хотя бы с обеда звонить, потому что у меня маленький ребенок. Чтобы перестали поступать мне звонки нужно сестре ехать в офис и писать заявление, но отказалась в связи с задолжностью. Что я могу сделать? Какие права они нарушают?

, Анна, г. Тюмень
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

1/ Попробуйте заблокировать номера телефона банка

2. Если не поможет, то обратитесь с заявлением в прокуратуру, напишите им заявление о том, что вы не брали кредит, но вам звонят, вымогают у вас деньги. Также сообщите банку том, что вы подали на них заявление в прокуратуру о вымогательстве, про сестру можете не упоминать.

С уважением, Надежда

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

В дополнение к правильным советам коллеги, хотелось бы добавить, что вы вправе обратиться с жалобой на неправомерные действия банка в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Удачи вам.