376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Альфонс мошенник

Год назад появился человек, предложил взять кредит на авто, женился, в дальнейшем кредит не выплачивал, предложил продать автомобиль, деньги забрал себе, подал на развод, говорит что кредит будет выплачивать, но уже просрочил 1 кредит.

Можно ли рассматривать его действия как 159 статью УК РФ

И как поступить в данном случае?

В этом вопросе имеется много свидетелей 3-10 человек

24 Декабря 2014, 07:13, вопрос №665861 Николай, г. Альметьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
5811
ответов
4279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай,

Статья о мошенничестве в данном случае, увы, неприменима. Автомобиль, купленный в браке, является общей собственностью супругов. Имеют место гражданской правовые отношения.

24 Декабря 2014, 07:49
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Полагаю, в описанной ситуации можно попробовать в судебном порядке взыскать с «альфонса» половину всех платежей, произведённых бывшей женой в качестве погашения кредита (если она будет производить выплаты по кредитному договору).

24 Декабря 2014, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут