8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о расторжении брака

Я развелась с мужем. Мне выдали свидетельство о расторжении брака и поставили печать в паспорт. Бывший муж живет далеко, в другом регионе, но связь с ним имеется. Как быть ему? На основании чего ему поставят печать в паспорте и как ему получить "свое" свидетельство о разводе?

, Анна, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я развелась с мужем. Мне выдали свидетельство о расторжении брака и поставили печать в паспорт. Бывший муж живет далеко, в другом регионе, но связь с ним имеется. Как быть ему? На основании чего ему поставят печать в паспорте и как ему получить «свое» свидетельство о разводе?

Анна

Добрый день!

У вас расторжение брака было на основании решения суда? Если так, то основанием для получения свидетельства о расторжении брака является решение суда о разводе, как правило суд высылает данное решением обоим супругам.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Барнаул

Свое решение я забрала сразу же у секретаря судьи после бракоразводного процесса, значит свое решение он тоже получил?

Свое решение я забрала сразу же у секретаря судьи после бракоразводного процесса, значит свое решение он тоже получил?

Анна

Ваш бывший муж либо решение суда получил лично, либо оно должно быть выслано ему по почте по адресу его регистрации.

0
0
0
0
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Вашему супругу необходим обратиться в ЗАГС по месту жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из
ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014