Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию после спо

Здравствуйте, я учусь в колледже, на момент его окончания мне будет 19 лет, то есть первую отсрочку от армии я уже получил, после колледжа хочу поступить в ВУЗ в котором имеется военная кафедра, в ВУЗ я поступают по своей специальности сразу на 3-й курс, есть ли у меня шансы пройти на военную кафедру не попав в армию? Заранее спасибо за Ваш ответ.

24 Декабря 2014, 03:13, вопрос №665800 Сергей, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Вуз после колледжа — Отсрочка от армии

    Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении в учебное заведение по программам высшего профессионального образования гражданам, пользовавшимся отсрочкой в связи с получением начального профессионального или среднего профессионального образования (т.е. в связи с обучением в ПТУ и колледжах) отсрочка от призыва на военную службу не предоставляется.

    Однако граждане, обучавшиеся по программам среднего специального образования, но не оформлявшие отсрочку по обучению (т.е. имевшие отсрочку по здоровью во время обучения, не состоявшие на воинском учёте, не являвшиеся на мероприятия, связанные с призывом, и т.п.), имеют право на отсрочку в связи с поступлением в очное отделение имеющего государственную аккредитацию по соответствующей специальности ВУЗа, т.к. право на свою отсрочку не было реализовано.


    24 Декабря 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть ли вариант с поступлением в военный учебным центром при университете?

    24 Декабря 2014, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.