Украден планшет с 3G. Стоит ли идти в полицию?

Здравствуйте. Украден планшет с 3G модемом, но сим-карта в него не была вставлена. Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление? помогут ли они с девайсом в который возможно и не вставят сим-карту? или же смириться?

, Ильдар, г. Казань
Денис Пупкин
Юрист

Это на ваше усмотрение, заявление у вас примут, дело возбудят. Может гдещ и промелькнет ваш планшет, только перед этим установят все обстоятельства дела, т.е. кражи. Шанс есть всегда, планшет имеет индентификационный номер, где-то промелькнет, а может и выяснится в ходе допроса какой-либо значащий фактор для поиска вашего планшета.

Ильдар
Клиент, г. Казань

Промелькнёт если только в него вставят сим-карту?

Может в ходе поимки преступников занимающихся продажей краденного, на самом деле куча вариантов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление?

Ильдар

Конечно есть смысл, полиция обязана бороться с преступностью, преступники должны быть наказаны.

помогут ли они с девайсом в который возможно и не вставят сим-карту?

Ильдар

Всякое может быть.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да Вам стоит обратиться в полицию. Если уВ ас есть документы на данный модем, то полиция выставит его в розыск. И как только в него вставят сим карту, можно установить нового владельца, а значит найти и изъять данный модем, вернув его вам.

Удачи Вам!