Изменение договора долевого участия в строительстве после направления в банк

Ситуация: Предстоит покупка квартиры по ДДУ, договор застройщик отправил в банк, одобрен ипотечный кредит, кредитный договор в стадии согласования Банком.Я не в браке в настоящее время, но день бракосочетания назначен на 06.02.2015г

Ипотека оформляется на меня, договор ДУ тоже. При этом будущий супруг даёт 60% от первоначального взноса, и хотел бы документального подтверждения своих расходов!!!(важен вычет по НДФЛ)

Какие варианты Вы могли бы предложить?

можем ли мы включить в договор до его подписания ещё одного участника (будущего мужа)?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такое возможно если банк согласится, застройщику то все равно хоть 20 дольщиков в одну квартиру лишь бы платили. А банк может по своим непонятным причинам и отказать, хотя конечно я в этом больших проблем не вижу. При этом банк согласовывает лишь ипотеку и его воля зависит только от того даст он кредит или нет.

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо согласие банка на данное изменение, но банк может и не пойти на это, так как если подавали заявку, как один заемщик то и заявка рассчитывалась на одного человека. Поэтому велика вероятность, что банк не пойдет на это.

Удачи Вам!