500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел квартиры на равные доли между всеми членами семьи

Я купила 4-х комнатную квартиру по ипотеке. Со временем мы сделали перепланировку и из 4-х комнаной она стала 3-х комнатной квартирой что было узаконено мной в БТИ. Позже у нас родился второй ребёнок и я воспользовалась материнским капиталом для погашения ипотеки. На данный момент ипотека погашена. Как мне быть? Сначала переделывать свид-во о регистрации оформленное только лишь на меня с 4-х комнатой на 3-х комнатную, а потом делить на доли между всеми членами семьи или сначала разделить а потом переделывать?

23 Декабря 2014, 21:34, вопрос №665567 Татьяна, г. Когалым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

лучше сперва оформить из 4-х комнатной на 3-х.

В принципе это нужно только для того чтобы в новых свидетельствах было указано правильно что у вас 3 комнаты так как потом переделывать 4 свидетельства не совсем удобно. Так как вы фактически не определяете порядок пользования а каждого наделяете правом собственности на долю в квартире то особой разницы нет, но для удобства лучше сперва оформить свид-во после перепланировки

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут