8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать встречи с руководителем?

скажите, может ли клиент требовать, чтобы сотрудники компании дали телефон или адрес электронной почты руководителя. Либо просить личной встречи с ним?

Можно ли требовать встречи с руководителем? Где-то это закреплено в законодательстве?

, Иван, г. Пенза
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Сотрудники компании не обязаны давать телефон или адрес руководителя компании. Можете просить личной встречи с руководителем, но Вам могут отказать так как у фирмы нету такой обязанности. Ваши права на информацию закреплены в ст. 9 Закона О ЗППП. Зайдите на сайте www.nalog.ru там в открытом доступе есть выписка из ЕГРЮЛ, из которой сможете получить информацию о руководителе.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.05.2014)

«О защите прав потребителей»

Статья 9  Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

3. Информация, предусмотренная

пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

0
0
0
0

Законодательством РФ не прдусмотрена обязанность руководителя встречаться с Вами. Следовательно, руководитель не обязан с Вами встречаться.

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Если Вы заключили договор с организацией, то именно она является стороной по договору. Руководитель является лишь ее представителем. Но у организации могут быть другие представители, действующие по доверенности или без нее, если их полномочия явствуют из обстановки. Организация решает, кто будет ее представителем, а не клиент. Вы можете узнать данные руководителя на сайте www.nalog.ru. Но у него нет обязанности общаться с Вами.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Пенза

Я еще не заключал договор, но я хочу обсудить один вопрос с руководителем, который принимает решение. Почему я не могу встретиться с ним, он что имеет право скрываться от клиентов? Почему компания не может предоставить мне такую возможность встретиться с ним? Почему кто-то решает за руководителя, встречаться нам или нет! Тогда они должны предоставить канал связи с ним с обратной связью. Разве нет? Что за каменный век?

Представьте себе такую ситуацию. Есть некая компания, которой управляет генеральный директор. У данной компании около сотни филиалов по всей стране. И каждый сотый клиент хочет встретится именно с генеральным директором. Он должен это делать? Нет. У него для этого есть представители. В данном случае, руководитель филиала и прочие сотрудники. Для этого и существует институт представительства. Заставить управленца пообщаться сможет, например, суд при рассмотрении дела, в котором важны показания конкретного человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
, вопрос №3921156, Оксана, г. Оренбург
Гражданское право
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
Понять, является ли действие мошейничеством и можно ли за это получить уголовку
, вопрос №3920944, Савва, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли записать ребенка на имя человека который умер но приэ ли мы же были расписаны
Здравствуйте, можно ли записать ребенка на имя человека который умер но приэ ли мы же были расписаны
, вопрос №3920866, Кирилл, г. Учалы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
Покупала франшизу у ООО по лицензионному договору, без рояль и паушального взноса(вендинг), 2 года отработали без проблем. Сегодня ООО реорганизовали в АО, требуют подписать новый договор, где роялти как обязательное условие! Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
, вопрос №3920205, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Либо с 17 по 26 можно ли брать другой больничный?
Больничный по БИР начнется 16 декабря, но мне не выгодно уходить в конце года и я хочу уйти в декрет с 1 января чтоб пособие было больше. Могу ли я попросить руководителя дать отпуск за свой счет с 17 по 26, а с 27 по 31 взять оплачиваемый отпуск тк накопилось 5 дней. А уже с 1 января написать заявление на декрет?либо с 17 по 26 можно ли брать другой больничный?
, вопрос №3920003, Алена Кузибаева, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014