Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Поделить земельный участок

Здравствуйте. У моего брата имеется в собственности земельный участок в черте города, на котором находится нежилой(летний) домик. Имеется свидетельство на право собственности на дом и на землю. В свидетельстве на право собственности на землю указано - "под жилой дом с мансардой".

В данный момент он перестраивает дом для постоянного проживания. Может ли он разделить участок, чтобы подарить(продать) мне одну часть или надо ждать пока дом не будет достроен?

23 Декабря 2014, 19:50, вопрос №665429 Владимир, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Тверь
    Общаться в чате

    Да он может вызвать кадастрового инженера для раздела земельного участка, однако следует отметить, что площадь уже разделенных земельных участков должна соответствовать минимальной площади указанной в правилах землепользования и застройки вашего города. 

    Что касается вида использования земельного участка, то его можно поменять, в соответствии с земельным и градостроительным кодексами РФ основные виды разрешенного использования выбираются собственником земельного участка самостоятельно.

    23 Декабря 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.