Можно ли подарить автомобиль несовершеннолетнему ребенку

Добрый вечер

Хочу подарить автомобиль своему четырёх летнему сыну и сразу зарегистрировать авто на сына

Как это можно сделать и какие документы понадобятся при регистрации?

, Сергей, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

если вы хотите подарить автомобиль чтобы уклониться от погашения задолженности например тогда спешу вас огорчить данный договор признают недействительным.

Юридически конечно вы можете подарить данный автомобиль ему. потребуется составить договор дарения свидетельство о рождении ребенка

с уважением Александр

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Уважаемый Сергей! Если данный авто находится в кредите, то любые действия с ним можно совершать только с разрешения банка.Собственник может подарить авто  своему несовершеннолетнему ребенку. При регистрации в документах будет указан собственником ребенок, но мать или отец может действовать от его имени как законный представитель.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как это можно сделать и какие документы понадобятся при регистрации?

Сергей

Составляете договор дарения и ставите на учет в МРЭО от имени сына, как законный представитель.

Успехов.