Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли обвиняемый в уголовном деле лечь в больницу?

подскажите пожалуйста, если обвиняемого по уголовному делу (находящегося не под стражей) кладут в больницу его могут вызывать на суд?

23 Декабря 2014, 19:11, вопрос №665367 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    В суд могут вызвать, однако при отсутствии физической возможности явиться обвиняемому необходимо об этом письменно уведомить суд с приложением доказательств подтверждающих невозможность явки

    С уважением Александр

    23 Декабря 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть получается имеют полное право допрашивать? и судебное следствие остановлено не будет?

    23 Декабря 2014, 19:18
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    производство будет приостановлено на основании п.2 ч.1 ст.238 УПК РФ

    Судья выносит постановление о приостановлении производства по уголовному делу:

     в случае тяжелого заболевания обвиняемого, если оно подтверждается медицинским заключением


    23 Декабря 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так медицинское заключение выдается только после выписки

    и как сообщить в суд что обвиняемого положили в больницу?

    23 Декабря 2014, 20:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.