276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты?

Вырастила ребенка без алиментов от папы, который принципиально не скрывался, да и платил смешные суммы, да бы не быть "злостным неплатильщиком", но результатом стало, что к 18 годам ребенка, накопилась приличная сумма, а выплачивать ее он и не собирается - имущества никакого на нем не числиться и поэтому арест накладывать не на что. Теперь еще и угрожает, что в любой момент сможет ребенка обязать выплачивать ему алименты, так как оформлен теперь на инвалидность. Что сделать 1) чтобы обезопасить ребенка от алиментов для папы 2) какими способами добиться выплаты накопившегося долга. А судебные исполнители названивают : " исполнилось 18 лет, придите и закроем исполнительное производство; - это вообще законно????

23 Декабря 2014, 19:05, вопрос №665361 Галина Николаевна, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Приставы оканчивают основное исполнительное производство и продолжают взыскивать задолженность, она никуда не делась.

как взыскать долг сказать вам не могу так как не знаю всех обстоятельств дела и в рамках переписки можно очень долго выяснять.

касательно алиментов на папу думаю он взыскать их не сможет так как сам не плаил их длительное время и на основании задолженности суд может отказать по причине того что отец пользуется данным правом не добросовестно

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут