Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другую должность

В феврале начальник заставил написать заявление о переводе на должность с меньшей зарплатой.Перевели с 1 марта Но с приказом меня не ознакомили.Что мне делать?

12 Апреля 2013, 19:25, вопрос №66526 Ирина, г. Гвардейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Ирина!

    Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ изменение
    определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на
    другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за
    исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об
    изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в
    письменной форме.

    Вы сами пишите, что написали заявление о переводе на должность с меньшей зарплатой. Значит Вы согласились с этим переводом.

    Задача работодателя оформить этот перевод надлежащим образом (издать приказ об этом и ознакомить Вас под роспись с ним, внести изменения в трудовой договор с Вами, внести изменения в Вашу трудовую книжку).

    Удачи Вам. 

    12 Апреля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Согласна,что заявление написала-но приказа я не подписывала.А зарплату насчитали по новому окладу.

    12 Апреля 2013, 22:29
stats