172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выделение доли в квартире

Здравствуйте. Может ли дедушка собственник квартиры выделить долю в этой самой квартире своему несовершеннолетнему внуку. Если да, то как это можно сделать.

23 Декабря 2014, 17:49, вопрос №665242 Людмила, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Дедушка может подарить долю своему внуку путем составления договора дарения доли квартиры.

Для этого следует составить договор дарения который от имени внука подпишет один из его законных представителей (отец мать).

Договор следует отнести в УФРС для регистрации перехода права собственности

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут