Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заявление о выдаче судебного приказа

Какую гос.пошлину надо заплатить при обращении в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке (сумма по расписке 44400 руб.)

23 Декабря 2014, 17:24, вопрос №665204 Светлана, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    если будет судебный приказ то гос.пошлина будет 766 рублей

    С уважением Алекснадр

    23 Декабря 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана!

    Согласно ст. 333.19 НК РФ:

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:


    до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;


    от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;


    от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;


    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;


    свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;


    2) при подаче заявления о вынесении судебного
    приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при
    подаче искового заявления имущественного характера
    ;

    То есть, сумма госпошлины составит — 766 руб.

    С уважением, Надежда.

    23 Декабря 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.