Какие собрать документы

Мой муж попал в ДТП получил травмы ног серьёзные,развоска рабочая везла 8 человек в командировку в рабочее время и в них врезалась машина (то есть виновник аварии). 7человек получили травмы разной степени серьёзные, один человек умер на месте остальные лежат в больнице,ВОПРОС: можем ли мы подать заявление на виновника аварии на моральный и материальный ущерб....

, татьяна калашникова, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо собирать документы, связанные с расходами на лечение, дополнительное питание и сдать их вместе с заявлением в страховую компанию, где по ОСАГО застрахован виновник ДТП. Если же в выплате будет отказано либо выплата будет меньше, чем затрачено денег, можете обращаться в суд по месту Вашего жительства с иском о взыскании ущерба и компенсации морального вреда (размер будет зависеть от тяжести вреда здоровью по заключению судебно-медицинского эксперта) с виновника ДТП.

Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Организацией должно быть проведено расследование несчастного случая на производстве и составлен акт формы Н-1.

Желаю удачи.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Татьяна-добавлю  во-первых если есть погибший то работодатель 100% обязан раследовать обстоятельства ДТП с привличением сотрудника трудинспекции и прокуратуры. При данном раследовании составляется акт расследования несчастного случая  Н-1 с массой приложений к нему на основании этих документов вы получите  от ФСС оплачиваемый больничный, компенсакцию   за лечение, медикаменты, и средства на реабелитацию после дтп семья погибшего получит пенсию по потери кормильца. На основани проткола ГАИ по ОСАГО можно добиться выплат ущербу здоровью если этого не будет сделано то посуду можно добиться таких выплат за ущерб здоровью и на лечение..