8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие собрать документы

Мой муж попал в ДТП получил травмы ног серьёзные,развоска рабочая везла 8 человек в командировку в рабочее время и в них врезалась машина (то есть виновник аварии). 7человек получили травмы разной степени серьёзные, один человек умер на месте остальные лежат в больнице,ВОПРОС: можем ли мы подать заявление на виновника аварии на моральный и материальный ущерб....

, татьяна калашникова, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вам надо собирать документы, связанные с расходами на лечение, дополнительное питание и сдать их вместе с заявлением в страховую компанию, где по ОСАГО застрахован виновник ДТП. Если же в выплате будет отказано либо выплата будет меньше, чем затрачено денег, можете обращаться в суд по месту Вашего жительства с иском о взыскании ущерба и компенсации морального вреда (размер будет зависеть от тяжести вреда здоровью по заключению судебно-медицинского эксперта) с виновника ДТП. 

0
0
0
0
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Организацией должно быть проведено расследование несчастного случая на производстве и составлен акт формы Н-1.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Татьяна-добавлю  во-первых если есть погибший то работодатель 100% обязан раследовать обстоятельства ДТП с привличением сотрудника трудинспекции и прокуратуры. При данном раследовании составляется акт расследования несчастного случая  Н-1 с массой приложений к нему на основании этих документов вы получите  от ФСС оплачиваемый больничный, компенсакцию   за лечение, медикаменты, и средства на реабелитацию после дтп семья погибшего получит пенсию по потери кормильца. На основани проткола ГАИ по ОСАГО можно добиться выплат ущербу здоровью если этого не будет сделано то посуду можно добиться таких выплат за ущерб здоровью и на лечение..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Может ли подросток 15 лет выехать в Дубай без сопровождения и нужны ли какие то документы?
Здравствуйте Может ли подросток 15 лет выехать в Дубай без сопровождения и нужны ли какие то документы?
, вопрос №4034085, Елена, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
Здравствуйте! По решению суда в пользование соседа выделен земельный участок, на котором располагается его дом (дом - в собственности, участок - в пользовании). Земля принадлежит Администрации. Вопрос: нужно ли пользователю участка в такой ситуации получать какие-либо документы, подтверждающие его право пользования (по аналогии с выпиской из ЕГРН)? Или какими документами пользователь может подтвердить своё право пользования, кроме решения суда?
, вопрос №4033868, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит
Друга посадили по 228 ст., ч.4, крупная партия свыше 740 гр., Как получить минимальный срок и сколько вообще грозит, у него родился ребенок, какие собрать бумаги для смягчения, если дали признательные показания и вещество изъяли не лично у него
, вопрос №4033551, Ольга, г. Иркутск
Лицензирование
Забрал лицензию на длинноствольное огнестрельное оружие, через несколько дней позвонил сотрудник Росгвардии сказал, что будет анулировать из-за отказа ФСБ
Доброго времени суток. В 2010 есть судимость 115ч1 наказание штраф . Начал открывать лицензию , собрал документы отдал в разрешиловку на гос услугах пришел положительный ответ . Забрал лицензию на длинноствольное огнестрельное оружие , через несколько дней позвонил сотрудник Росгвардии сказал , что будет анулировать из-за отказа ФСБ . Стоит ли обращаться в суд ? Кроме этой статьи не когда не чего криминально не было .
, вопрос №4032989, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
1 УК РФ на возможного виновника, собрав самостоятельно доказательный материал?
Каков будет результат для возможного виновника, если организация подала исковое заявление в суд по статьям 274 и 274.1 УК РФ на возможного виновника, собрав самостоятельно доказательный материал?
, вопрос №4032884, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2013