1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Дорога к участку в деревне

Есть земля в деревне с адресом, электричество подвели, а подъезда нет. До участка примерно 60м от объездной дороги, вдоль электростолбов На машине не подъехать.

Обязана ли администрация сельского поселения обеспечить прокладку дороги к участку.

23 Декабря 2014, 16:30, вопрос №665128 Антон, г. Дубна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 14 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»  к Вопросам местного значения городского, сельского поселения относятся 

дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации
Следовательно Вам необходимо обратится в администрацию в обращением об обеспечении подъезда к вашему земельному участку.

В случае отказа советую Вам обратится в органы Прокуратуры вашего района.

23 Декабря 2014, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.