1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации , мне организация экс мужа перевела алименты не на ту карту , на которую я просила. И все бы ничего , но они перевели на заблокированную карту , и забрать я их от туда не могу. Чья карта банка в городе у нас нет , это надо ехать в санкт петербург и перевыпускать карту а только потом получать деньги , правлмерно ли это ?

Могу я потребовать чтоб они оплатили мне все расходы связанные с данной поездкой или есть какие то другие варианты забрать эти деньги побыстрее

23 Декабря 2014, 16:21, вопрос №665108 Анна, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Согласно Гражданскому кодексу:

Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Вопрос в том, является ли условие о переводе именно на данную карту установленным. 

23 Декабря 2014, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Великий Новгород

Как бы у меня им посланы все данные на новую карту , и заявление , чтоб они перечисляли на новую. А они перечислили на старую . Правомерно ли это ?

23 Декабря 2014, 16:29
Анна
клиент, г. Великий Новгород

В исполнительном листе не указано куда надо переводить алименты , так как сначала я их получала по почте , на карту я попросила сама их мне перечислять

23 Декабря 2014, 18:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.