8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как постпупить в моей ситуации.Недавно произошел конфликт с соседями, который они и начали(всё время пока живем на этом месте эти соседи постояно разными способами пытаются вывести на конфликт, угрожают, обзываюти тд, а мы не реагировали). В ходе конфликта соседи несколько раз пытались приничить мне физический вред, а затем кинули мне в лицо пластиковый флакон с жидкостью, я закрыла лицо руками и рефлекторно оттолкнула флакон от лица, он отскочил от человека, который в меня его и кинул, и порезал ему лоб. Начался Суд эти соседи говорят что якобы этот порез ножом и умышленно, и почему то судья не хочет нас слышать и верит им..хотя их показания основываются только на словах не более..и каждый раз разные...нас обвиняют по статье 115 укрф..просят финансовых выплат, в противном случае пугают уголовной статьей и крестом на будущем ребенка...как поступить?

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Странно, что порез ножом не отличается от пореза бутылкой...  По таким делам обычно заключение медицинской экспертизы должно быть.

Мне не совсем понятно, какой у Вас сейчас процесс — гражданский или уголовный?

Предположу, что гражданский, потому что в уголовном на одних показаниях дело не рассматривают.

Если это дело по иску о взыскании компенсации морального вреда, то опять же — вред надо доказать...

Ну, как Вам поступить?

Если не чувствуете себя виноватой, то стойте на своём.

Если есть малейшее сомнение — то компенсируйте лечение соседу (вред-то здоровью причинён, хоть и небольшой тяжести) и расходитесь миром.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Договорное право
И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
Добрый день. 21 января заказали плинтуса, внесли предоплату 20000. Из документов только товарный чек. На словах сказали плинтуса будут готовы через 2 месяца. Сейчас 17 апреля кормят завтраками, товар так и не получили. Хотелось бы взыскать неустойку. И подскажите что вообще делать в данной ситуации?
, вопрос №4087985, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.12.2014