8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите что делать?

Добрый день.Подскажите пожалуйста как постпупить в моей ситуации.Недавно произошел конфликт с соседями, который они и начали(всё время пока живем на этом месте эти соседи постояно разными способами пытаются вывести на конфликт, угрожают, обзываюти тд, а мы не реагировали). В ходе конфликта соседи несколько раз пытались приничить мне физический вред, а затем кинули мне в лицо пластиковый флакон с жидкостью, я закрыла лицо руками и рефлекторно оттолкнула флакон от лица, он отскочил от человека, который в меня его и кинул, и порезал ему лоб. Начался Суд эти соседи говорят что якобы этот порез ножом и умышленно, и почему то судья не хочет нас слышать и верит им..хотя их показания основываются только на словах не более..и каждый раз разные...нас обвиняют по статье 115 укрф..просят финансовых выплат, в противном случае пугают уголовной статьей и крестом на будущем ребенка...как поступить?

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Странно, что порез ножом не отличается от пореза бутылкой...  По таким делам обычно заключение медицинской экспертизы должно быть.

Мне не совсем понятно, какой у Вас сейчас процесс — гражданский или уголовный?

Предположу, что гражданский, потому что в уголовном на одних показаниях дело не рассматривают.

Если это дело по иску о взыскании компенсации морального вреда, то опять же — вред надо доказать...

Ну, как Вам поступить?

Если не чувствуете себя виноватой, то стойте на своём.

Если есть малейшее сомнение — то компенсируйте лечение соседу (вред-то здоровью причинён, хоть и небольшой тяжести) и расходитесь миром.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отказали в межевании земли, по причине того, что дома находящейся на участке, являются по мнению
Отказали в межевании земли , по причине того, что дома находящейся на участке , являются по мнению администрации домики с квартирами, и продажа долевого дома без межевания невозможно, подскажите что делать?
, вопрос №4774603, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не выплатить зарплату несовершеннолетней за отработанные смены после невыхода?
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при аресте банковского счета после продажи криптовалюты, нужно ли ходатайство?
Здравствуйте, продавал криптовалюту на платформе Rapira, недавно пришел арест моего счета в банке на сумму, полученную с продажи криптовалюты, не знаю что делать, помогите разобраться, пожалуйста. Поиск в интернете подсказал мне написать ходатайство на снятие ареста, но не знаю, нужно ли так делать или нет
, вопрос №4774328, Aidar, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при исполнительном производстве по долгу УК за ремонт без полученных квитанций?
Доброй ночи! Получил уведомление на госуслугах от судебных приставов о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по обращению управляющей компании, которая якобы занимается текущим ремонтом. Насчитали долг. Естественно ремонтом не занимается, и квитанции от управляющей компании не поступали. Управляющая компания не уведомила, исковое требование мне поступало. Согласно постановлению я обязан оплатить в течение 5 дней. Подскажите что делать, на чьей стороне закон?
, вопрос №4773874, Артик, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сделала доверенность на тетю, они сделали зелёную карту, но тут оказалось что она находится уже больше 90 дней
Здравствуйте, я гр. Казахстана, мой ребёнок поступил в Астрахани в вуз. Но нас ни как не предупредили там , что нам надо сделать зелёную карту. Доча поехала на учёбу, тетя её прописала у себя. Ребенок учиться и тут Вы не поверите начали гонение, вплоть угрозой депортации. Я сделала доверенность на тетю , они сделали зелёную карту, но тут оказалось что она находится уже больше 90 дней . Я безо всякого думала прописки и то что она учиться достаточно. А теперь это все так затянулось. Нам грозит штраф в 40000 рублей. Хотя мы уже несколько раз платили по 2000 рублей. Подскажите что делать. Ей ещё нет 18 лет
, вопрос №4773723, Майя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2014