Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля продажа жилья

Здравствуйте у меня к вам вопрос .Мы в 2012 году сделали покупку 2 комнатной квартиры за которую в течение нескольких лет мы должны будем получить определенную сумму денег но в связи с определенными обстоятельствами мы будем ее продавать в 2013 году и соответственно деньги за эту квартиру мы не получим .В итоге нам сказали что при покупки новой квартиры мы будем обязаны заплатить налог за эту квартиру в налоговую службу .Так ли это хотелось бы знать ответ .

15 Апреля 2013, 19:41, вопрос №66504 екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Если вы продаете квартиру приобретенную менее 3 лет назад, то ваш доход от продажи будет облагаться налогом (13%),  при этом вам будет предоставлен имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, согласно ст. 220 НК РФ.

    15 Апреля 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats