Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел жилья и кредита

Подскажите пожалуйста-взяли кредит(муж, жена, мать и отец) на жильё по жилищному кредиту(без залога), жильё оформила жена на себя.Развелись, суд присудил по 1/2 доле мужу и жене, а кредит выплачивать солидарно всем.Правильно ли это? Можно ли оспорить? Если можно то как? Может в таком случае родителям подать на выдел доли в праве собст.?

15 Апреля 2013, 19:36, вопрос №66500 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если решение суда вступило в законную силу, то «оспорить» его можно исключительно по вновь открывшимся обстоятельствам. А вообще-то решать вопрос о том, что квартира должна делиться на четверых, надо было в прошедшем судебном процессе. Если решение не вступило в законную силу, надо подавать апелляционную жалобу, но она должна быть оформлена юридически грамотно и обоснованно. Без ознакомления с материалами дела в суде и судебным решением никто и никогда Вам не поможет. Немедленно, чтобы не упускать время, обращайтесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату) — теряете, думаю, больше, чем могли заплатить за его помощь, к которой надо было прибегнуть уже давно. 

    15 Апреля 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats