Могут ли заблокировать зароботную карту

У МЕНЯ БАНК СНИМАЕТ УЖЕ 50 ПРОЦЕНТОВ С ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ СЕГОДНЯУЗНАЛА ЧТО ВОБШЕ ОРИСТОВАЛИ ЗАРОБОТНУЮ КАРТУ.

, АНАСТАСИЯ, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Действия приставов неправомерны. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Это ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании
алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного
здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении
ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов… Напишите заявление в службу судебных приставов с просьбой предоставить в Ваш адрес информацию об основаниях ареста Вашего счёт

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обжалуйте действия приставов.

Согласно ст.99 закона «Об исполнительном производстве»

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Т.е. пристав мог обратить взыскание на денежные средства находящиеся на зарплатной карте, за исключением 50% от последней заработной платы, арестовать счет зарплатной карты пристав права не имел.