Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По 158 статье

Здравствуйте.

Подскажите, как смягчить приговор.

Или получить оправдание.

По статье 158.

кража в гипермаркете.

на сумму 2500.

выложила сама.

но у следователя не созналась. типа не знаю. от куда появилось.

Сама в декрете. получаю минимальное пособие 2950

ребенок инвалид.

денег не хватает. не на что.

Вообщем. бональная ситуция как и у многих.....

Магазин на примерение врят ли пойдет. но съезжу поговорю. покрайней мере хуже не будет от этого.

Следователь запросил видео у магазина. чтоб предоставили. раз я отказываюсь.

Видео именно как ложила нет у них.

только с комнаты . где выкладывала.

Подскажите что можно сделать. предпринять.

раньше судимости не было. не какой.

Съездила к руководству службы безопасности....

послали.

был менеджер. не сам руководитель.

сказал за всю их практику существования, не когда не шли на мировую.

типа максимум. можем в суде помолчать.

Говорит можешь в пятницу к руководителю подъехать, Но врят ли он тебе что то другое скажет.

Такой вопрос.

А каковы шансы оправдательного приговора. если видео не будет у них.

А то говорят. в суде не кто не смотрит на видео. тупо по факту. задержали. товар выложила. и достаточно

23 Декабря 2014, 14:58, вопрос №664987 Александра, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра!

    Статья 158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести в силу ст.15 УК РФ, судимость за которое, погашается по истечении 3-х лет, после отбытия наказания. Максимальный срок лишения свободы по данной статье 6 лет, и минимальная санкция по ней штраф в размере до 80000 руб.

    Избежать уголовного преследования Вам вряд ли придётся, так же как вынесение оправдательного приговора суда исходя из обстоятельств дела, но рассчитывать на примирение сторон в суде возможно. Постарайтесь наладить взаимоотношения с руководством магазина до рассмотрения дела в суде, сославшись на доводы о том, что у Вас имеется ребенок инвалид (предоставить справку), а также сославшись о тяжёлом материальном положении.

    Удачи Вам!  

    26 Декабря 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    Магазин не идет на мировую.Ходила и справки и из банка показывала, что с карты деньги списали.

    Они говорят все понииаем. но по инструкции у нас нет такого.

    За все существующие не разу не было. чтоб шли на мировую.

    Сказали максимум в суде можем помолчать. не злорадствовать. и все....

    26 Декабря 2014, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.