1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карта"Русский стандарт"

По кредитной карте банка "Русский стандарт" выплачивался кредит.Срок действия карты прошел ,но кредит не был погашен.Кредит выплачивался далее по номеру договора через терминал.Банк решил перевыпустить карту и отослал мне ее по почте.Я не просил перевыпуск карты и ее не активировал и выбросил.Кредит был выплачен полстью,но спустя два месяца после погашения кредита пришла смс на сотовый телефон с просьбой оплатить годовое обслуживание перевыпушенной карты в размере 1800 рублей .Я написал заявление в банк ,чтобы они мне онулировали платеж за перевыпущенную карту, которую я не получал и не активировал.На что мне пришел отрицательный ответ.Что делать?

23 Декабря 2014, 14:34, вопрос №664945 Константин, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам следует внимательно изучить договор: что сказано в нем про годовое обслуживание карты? В большинстве банков, если Вы активировали карту, Вы должны будете оплачивать годовое обслуживание, даже если картой не пользуетесь. Вопросы вызывает только то, что карта Ваша уже закончилась. Скорее всего, договором предусмотрен автоматический перевыпуск карты, и комиссия взимается за годовое обслуживание новой, перевыпущенной карты. То же самое касается и штрафов за несвоевременную оплату годового обслуживания — все зависит от условий Вашего договора с банком. Вообще, если Вы не планируете пользоваться картой, Вам лучше закрыть карту, расторгнув договор с банком.

23 Декабря 2014, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.