Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформить земельный участок

Здравствуйте! Жилой дом был приобретен в 1940 году, с тех пор дом не раз передавался по наследству в настоящее время дом оформлен по закону, т.е. зарегистрирован, сейчас хотим оформить земельный участок но документов на участок никаких нет, в администрации говорят, что если не найдем никаких документов, то будете выкупать, подскажите пожалуйста где можно узнать на каком основании, в каком году и кому был предоставлен этот земельный участок? ведь в архиве, чтобы запросить документ нужно указать какой документ от какого года и на чье имя., полагаем, что земля предоставлялась в бессрочное пользование, т.к. у соседей на таких правах, заранее благодарна!

15 Апреля 2013, 19:21, вопрос №66494 Аделя, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Кому предоставлен земельный участок,  должно было быть указано в поземельных /похозяйственных книгах. А детали зависят от того, на каких землях он находился.

     Согласно ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», граждане, имеющие до 1991г. в фактическом владении земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретают право собственности на земельные участки бесплатно.

    Так что берите документы на дом, подтверждающие право до 1991 года, определяйте границы участка, можете сами размежевать и обращайтесь в местную администрацию за бесплатной приватизацией. Откажут — в суд.

    16 Апреля 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats