Сдача экзамена в ГИБДД

Добрый день. Имеет ли право автошкола не допустить до сдачи экзамена в ГИБДД по вождению, если у меня сдана теория, но внутренний экзамен по вождению был провален ? Утверждают, что обязательно должна взять у них докатку. НО я беру уроки вождения у независимого инструктора

, Олеся, г. Мурманск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеет ли право автошкола не допустить до сдачи экзамена в ГИБДД по вождению, если у меня сдана теория, но внутренний экзамен по вождению был провален ?

Олеся

Автошкола не обладает правом допускать или не допускать к экзамену в МРЭО, а вот выдать документ об окончании школы могут не выдать.

Успехов.