Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько дней предоставляется работнику на свадьбу его сына или дочери?

Я работаю на крупном заводе в цехе по ремонту приборов. Летом мой сын собирается играть свадьбу. Как и принято, день регистрации - это пятница. Это рабочий день. Я интересовался у своего мастера, он сказал, что якобы нет такого пункта, чтобы работникам предоставляли дни на свадьбу их детей. Поэтому у меня вопрос к Вам: есть ли такая статья в трудовом кодексе, которая обязывает работодателя предоставлять дни на свадьбу собственного сына или дочери? Если есть, то, сколько дней и какая это статья - её номер?

15 Апреля 2013, 19:13, вопрос №66488 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шутова Елизавета

    Андрей, добрый вечер!

    В соответствии со ст.128 ТК РФ, работодатель  обязан по заявлениею, предоставить отпуск без сохранения зарплаты, работникам в случае регистрации брака до 5 календарных дней.

    15 Апреля 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Андрей,  вашему  сыну работодатель обязан предоставить отпуск в связи с браком без сохранения заработной платы до 5 дней согласно ст.128 ТК РФ, а вам только по договоренности с работодателем если локальными документами не предусмотрены дополнительные гарантии работникам.

    15 Апреля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы.

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по
    соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:


    — работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака,
    смерти близких родственников — до пяти календарных дней;


    — в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
    иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Таким образом, Ваш мастер прав, работодатель не обязан предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака детей (только в случае регистрации Вашего брака).

    Но, работодатель может предоставить отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого может определяется по соглашению между работником и работодателем. Либо, возможно у Вас есть в коллективном договоре прямое указание на Ваш случай. Попросите мастера, если у Вас есть коллективный договор, ознакомиться с ним. И если там есть такое основание, попросите законно предоставить отпуск за свой счет.

    Удачи!

    15 Апреля 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats