1072 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу явиться в суд,что делать

3 года назад брала кредит. Исправно платила. ; месяца назад. организация где я работала закрылась. Я пенсионерка. Ровно 2 месяца не могу заплатить за кредит. Банк подал на меня в суд. Не могу присутствовать на суде.Так как отсутствую в городе.

23 Декабря 2014, 13:25, вопрос №664851 Светлана, г. Надым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Светлана
440
ответов
261
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Телефонограммой известите суд о невозможности присутствовать в судебном заседании и просите отложить рассмотрение дела.

Советую на суд явиться. Хоть размер неустойки сможете снизить в соот. со ст. 333 ГК

23 Декабря 2014, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите ходатайство в суд о переносе даты заседания.  Приложите необходимые документы. 

23 Декабря 2014, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

банк за столь короткое время никак не мог подать в суд, скорее всего это коллекторы к вам прислали, что подадут в суд.! прочтите что вам прислали.

23 Декабря 2014, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рекомендую Вам выложить на данный ресурс полученный Вами судебный документ,  для ознакомления с его содержанием. Возможно, как справедливо было замечено коллегами выше, это всего лишь стилизованное под судебный документ, письмо из коллекторского агентства.

Также, хочу отметить, что свои возражения, касательно заявленных Истцом требований (если речь идет об исковом производстве), вы имеете право оформить в письменном виде, отправив их заказным письмом по почтовому адресу суда. К вышеуказанному возражению на иск должны быть приложены копии документов, на которые вы ссылаетесь в качестве обоснования своих возражений, а также копии самого возражения, по числу лиц, участвующих в деле.

23 Декабря 2014, 14:11
q Отблагодарить
0 0