Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителей

Год назад был заключен договор с юридической фирмой об оказании услуги, дело должно было идти через суд, так как с родственниками не было согласия по данному делу. В течение года дело так и не пустили в ход. Когда мы задали вопрос почему по делу в течение 10 месяцев ничего не сделано, руководителем фирмы было предложено нам расторгнуть договор , с их стороны обещалось вернуть все понесенные нам расходы. Мы написали заявление в свободной форме о возврате денежных средств. Договоренность была,что эти деньги мы получим сегодня. Но сегодня нам их никто не вернул, сославшись на то, что руководитель на больничном. Мы написали претензию на имя руководителя данной юридической фирмы, оговорив сроки ответа принятия решения по этой претензии (12.04.2013) нам дать письменный ответ по данной претензии сегодня, а выдачу денежных средств не позднее 15.04.2013г. Если они не выдадут деньги и не дадут ответа 15.04.2013г. дальнейшие наши действия? Спасибо.

15 Апреля 2013, 19:10, вопрос №66484 Алена Евгеньевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если деньги не вернут, то в соответствии законом «О защите прав потребителей» надо подавать в суд иск о взыскании уплаченной суммы, неустойки за невыполнение законных требований потребителя, правда в том случае, если у Вас остался второй экземпляр договора и документы об оплате за неоказанные юридические услуги. Можете также подать в полицию заявление о мошенничестве и «пустить» в интернете информацию о недобросовестной юридической фирме. Удачи. 

    15 Апреля 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats