Ввестись в наследство взрослые сын и дочь

умер муж 8 июля 2014г, нужно ввестись в наследство есть взрослые сын и дочь. С чего начинать и как распределятся доли на купленную в браке на мужа квартиру?

, Алефтина, г. Воронеж

Здравствуйте, при отсутствии завещания наследники первой очереди-родители супруг и дети. Вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

1/2 доля в праве собственности на квартиру будет наследоваться в равных долях между Вами и детьми наследодателя, остальная 1/2 принадлежит Вам, как пережившему супругу.