764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прекращение уголовного дела

добрый день! возбуждено уг.дело по ст.158 ч.2. потерпевшему ущерб возместили, претензий он не имеет. Ранее неоднократно судим. Какая ответственность может грозить? Можно ли рассчитывать на прекращение угол. дела по примирению сторон? Что необходимо сделать для этого?

23 Декабря 2014, 12:29, вопрос №664778 Чулпан, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы прекратили уголовное дело необходимо чтобы были погашены все судимости. По данной статье предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишение свободы, но с учетом, что вы раскаялись, возместили причиненный ущерб, потерпевший желает прекратить уголовное дело могут наказание не связанное с лишением свободы.

Кроме того, если выйти на особый порядок, так как вы вину я так понял признали наказание будет назначено еще меньше.

23 Декабря 2014, 12:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут