128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложен полный арест на пенсионную карту за кредит

ситуация такая: сегодня решил расплатиться по карте, а там 0000 позвонил в банк сказали что по решению суда наложен арест на счет. мне не приходила ни повестка ни уведомление явиться в суд на счету оказалось -404 000.00 т.р. как дальше поступить? если не ошибаюсь они имеют право забирать только 50% от пенсии. подскажите что дальше делать.

23 Декабря 2014, 12:02, вопрос №664737 Сергей, г. Нефтеюганск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пупкин Денис
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 22отзыва

А на вас не было оформлено ип или юр лицо?

23 Декабря 2014, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Нефтеюганск

нет ничего небыло оформлено

23 Декабря 2014, 12:07
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пупкин Денис
юрист
Общаться в чате

Ну как минимум нужно обратиться в уфссп, они уже дадут разъяснение. Раз у вас не было оформлено юр лица и ип, и не было долговых обязательств, то разумнее всего обратиться в фссп за разъяснениями, но банк вас так же должен уведомить на каком основании заблокирован ваш счет, те показать постановление. А кредит вы во время гасили?

23 Декабря 2014, 12:14
Сергей
клиент, г. Нефтеюганск

сначала платил по полной. после выхода на пенсию платил по минимуму. кредиты были все застрахованы.

23 Декабря 2014, 12:19
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пупкин Денис
юрист
Общаться в чате

Ст 99 ч 4 фз об исполнительном производстве- можно взыскивать денежные средства находящиеся на счетах должниках, а ограничения по взиманию не более 50% от пенсии не будет распространяться в данном случае, но опять же должен быть исполнительный документ. 

23 Декабря 2014, 12:31
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пупкин Денис
юрист
Общаться в чате

Кредит у вас наверное в том же банке куда и начисляется пенсия, если это так то нужно смотреть кредитный договор, может там прописанно условие обращение взыскания на другие ваши счета в этом банке, ну а если счета в разных банках, то разбираться и в прокуратуру.

23 Декабря 2014, 12:40
Сергей
клиент, г. Нефтеюганск

пенсию получаю в сбербанке а кредит был взят в другом банке.

23 Декабря 2014, 23:51
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пупкин Денис
юрист
Общаться в чате

Тогда вопрос в первую очередь к банку, основание списания денежных средств, этотможно сделать только по предъявлению исполнительного листа.

24 Декабря 2014, 00:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут