8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение в декретном отпуске

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске, ребру 1,2 мес.. Ликвидируют организацию из которой ушла в декрет , какие выплаты мне пологаются от работодателя и кто будет сейчас платить пособие до полутора лет?

, Яна, г. Екатеринбург
Марина Потапова
Марина Потапова
Юрист

Здравствуйте, Яна!

Пособие до полутора лет Вам, в случае увольнения в связи с ликвидацией организации, будут выплачивать органы соцзащиты. Выплаты начнутся по истечении 3 месяцев со дня увольнения, т.к до этого времени работодатель должен выплатить выходное пособие и др.компансации за счет организации. Для получения пособия в органах соцзащиты, Вам нужно будет предоставить туда заявление о назначении компенсационных выплат, копию свидетельства о рождении ребенка, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, трудовую книжку, документ из службы занятости населения, подтверждающий, что Вы не получаете пособия по безработице.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург

На работе сказали , что выплатят один оклад и все, остальное идите в фсс получать?

При увольнении в связи с ликвидацией, в соответствии со ст 178 ТК РФ, помимо выходного пособия в размере среднего месячного заработка, за сотрудниками сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с учетом выходного пособия). А, так как в силу ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность), Вы имеете право на пособие в размере среднемесячного заработка, который рассчитывается исходя из заработка который у Вас был на момент ухода в отпуск по уходу за ребенком. Далее, Вам следует обращаться в ФСС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня исполнительное производство на старую фамилию, и на этой же фамилии у меня машина
Здравствуйте, у меня исполнительное производство на старую фамилию, и на этой же фамилии у меня машина зарегистрирована, пристав наложил арест на регистрационые действия, сама нахожусь в декретном отпуске,могу ли я подать в суд о прекращении исполнительного производства в связи с декретом
, вопрос №4086175, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014