Долевая собственность

Добрый день. Могу я зарегистрироваться в квартире без согласия второго собственника, если 1/2 доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну?

, Елена, г. Вязьма
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы имеете право зарегистрироваться по месту жительства в жилом помещении, находящимся в вашей собственности (даже долевой) без согласия других собственников.

В соответствии с Правилами регистрации гражданин РФ должен представить
документ, являющийся основанием для вселения(временного проживания) в
жилое помещение. Для участника долевой собственности — это, в
соответствии со статьей 247 ГК РФ, свидетельство о доле в праве.

Елена
Клиент, г. Вязьма

Квартира в долевой собственности бывшего мужа и сына 2- х лет.

Ребенок зарегистрирован в данной квартире?

Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам необходимо зарегистрировать сына как его опекун а затем зарегистрируетесь к нему вы

Елена
Клиент, г. Вязьма

Я хоть жить без регистрации могу с сыном в этой квартире?

решите вопрос как я вам советую и у вас наруках будут документы о сделках