96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на второго ребенка

Здравствуйте, возникла такая ситуация, мой супруг платит на ребенка от первого брака 1/4 от всех доходов алименты, я подала на нашего совместного ребенка на алименты и мне присудили 1/6 от всех доходов алименты. Что сделать, чтоб оба ребенка получали поровну. Спасибо.

23 Декабря 2014, 09:04, вопрос №664559 Елена, г. Троицк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
121
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Подать  в суд, принявший решение по размеру первоначальных алиментов заявление об изменении размера алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ. К заявлению приложить решение суда о взыскании алиментов на Вашего ребенка.

23 Декабря 2014, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Троицк

Спасибо за ответ. А чтобы подать, как составить исковое заявление и какие документы нужно приложить?

23 Декабря 2014, 09:12
Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Исковое заявление составляется по правилам предусмотренным ст.131-132 ГПК РФ. Иск подается вашим супругом можно по своему месту жительства. в иске указывает о том что его материальное положение существенно ухудшилось.

По большому счету советовал бы обратиться к юристу чтобы он вам составил грамотное исковое заявление.

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут