612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каком расстоянии от межи можно строить?

Добрый день! Ответ на этот вопрос уже звучал, но я бы хотел уточнить один важный для меня момент.

В СП 42.13330.2011 п. 7.1 говорится: "Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены

жилого дома – 3; до хозяйственных построек – 1." В связи с чем вопрос, если гараж пристроен к дому, то как он будет считаться? Частью жилого дома или хозяйственной постройкой?

23 Декабря 2014, 08:56, вопрос №664552 Алексей, г. Отрадный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае считаю, что если конструктивно гараж часть дома, то это все-таки жилой дом, где есть нежилое помещение, которое используется как гараж. Если это две разные постройки, то он самостоятельная хозпостройка. Также если есть документы на собственность или БТИ, то там возможно у Вас этот вопрос решен.

 Если это два разных объекта, то требования о расстоянии будут применяться как и к хозпостройке, так и к жилому дому. 

23 Декабря 2014, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут