Не платит алименты

Добрый день!

Ответчик не платит алименты около двух лет.Пристав говорит,что он встал на учет в службу занятости.

Вопрос: в течении скольки лет может человек стоять на учете в службе занятости?

, Лейсан, г. Уфа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Предлагаю вам обратиться с заявлением к приставу, чтобы он
сделал запрос в службу занятости и выяснить:

предлагались ли вакансии должнику и отказывался ли он от них. Если ему
предлагали вакансии, а он отказался, тогда это может служить поводом для применения к нему исполнительских действий, вплоть до привлечение к ответственности за умышленное уклонение от уплаты алиментов.

Человек находится на учете до наступления следующих событий:

  • признания гражданина занятым
  • прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
  • длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин; переезда или переселения безработного в другую местность;
  • попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;
  • осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
  • назначения пенсии