360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие у меня права по отношению к соседям

Что я могу сделать, чтобы призвать к ответственности мать двоих детей (это наши соседи сверху), которая позволяет детям нарушать покой и тишину граждан начиная с 6.20 и до позднего вечера. Похоже, что дети ничем, кроме подвижных игр и того, что носятся по квартире, прыгают с кроватей и т.д., ничем не занимаются.

23 Декабря 2014, 08:51, вопрос №664548 Елена, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

19 марта 2014г. в твери был принят закон «О нарушении тишины». 

Так, согласно закону жителям Тверской области запрещается в период с 23 до 7 утра использовать аудио-, теле-, видеоаппаратуры, и производство ремонтных, строительных и разгрузочно-погрузочных работ. Кроме того, под запрет попадает игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и запуск пиротехнических средств.
За нарушения запрета физическим лицам грозит штраф 1000 рублей, должностным лицам – до 3 тысяч рублей, юридическим – до 6 тысяч рублей.
акон «О нарушении тишины» не будет действовать во время празднования Нового года, а также в дни государственных, региональных и муниципальных праздников. Не будут штрафовать и представителей религиозных конфессий, если шум возникнет в ходе традиционных религиозных обрядов, церемоний и праздников.
Вы конечно можете вызвать участкового, но вряд ли из-за подвижных игр  маленьких детей, на Вашу соседку будет наложен штраф. 

23 Декабря 2014, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут