Какие у меня права по отношению к соседям

Что я могу сделать, чтобы призвать к ответственности мать двоих детей (это наши соседи сверху), которая позволяет детям нарушать покой и тишину граждан начиная с 6.20 и до позднего вечера. Похоже, что дети ничем, кроме подвижных игр и того, что носятся по квартире, прыгают с кроватей и т.д., ничем не занимаются.

, Елена, г. Тверь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

19 марта 2014г. в твери был принят закон «О нарушении тишины».

Так, согласно закону жителям Тверской области запрещается в период с 23 до 7 утра использовать аудио-, теле-, видеоаппаратуры, и производство ремонтных, строительных и разгрузочно-погрузочных работ. Кроме того, под запрет попадает игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и запуск пиротехнических средств.
За нарушения запрета физическим лицам грозит штраф 1000 рублей, должностным лицам – до 3 тысяч рублей, юридическим – до 6 тысяч рублей.
акон «О нарушении тишины» не будет действовать во время празднования Нового года, а также в дни государственных, региональных и муниципальных праздников. Не будут штрафовать и представителей религиозных конфессий, если шум возникнет в ходе традиционных религиозных обрядов, церемоний и праздников.
Вы конечно можете вызвать участкового, но вряд ли из-за подвижных игр  маленьких детей, на Вашу соседку будет наложен штраф.