8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия на ребенка

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос, у нас недавно забрали отца в армию, я осталась с месячным ребенком, с отцом ребенка в браке мы не состоим, но ребенок записан на него, положено ли мне получать какие либо пособия от военкомата и что нужно для этого сделать?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Уважаемая Анастасия ,, есть вот такой закон, но про замужних. Попробуйте написать в сам военкомат письмо. Вам должны ответить.Спросите если вам сейчас выйти замуж, то будет ли положена данные суммы.Суммы может в 2014 году больше я не искал обновления.Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Если срок Вашей беременности не менее 180 дней, а мужа призвали в армию, то Вы имеете право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Причем, выплачивается это пособие независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.

С 1 января 2013 года размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, равен 20725 рублям и 60 копейкам.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Еще один новый вид пособия — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2013 года составляет 8882 рубля и 40 копеек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014