8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право супруга выгонять мужа, отправлять его детям у котрого присутствует слабоумие?

Дед 77лет подполковник запаса, вступил 7 лет назад во второй брак (после смерти первой супруги), спустя 7 лет появились проблемы с головой слабоумие, нынешняя жена отправила его к детям у которых ребенок 9лет имеет ли она право так делать? В ноябре жена поместила деда в психиатрическую больницу (по всей видимости для признания госучереждением его недееспособным) каких проблем ожидать? У деда имеется собственность - гараж и доля в квартире.

, Олег, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Конечно же супруга не может никуда отправить своего мужа, более того, по семейному кодексу супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Что касается заболевания дедушки, здесь скорее всего супруга хочет признать его недееспособным и установить над ним опеку. В этом случае все сделки от имени дедушки, будет совершать она. При этом опекун обязан также заботиться о содержании своего подопечного, обеспечивать уход за ним, лечение, защищать его права и интересы. Продать какое-либо имущество вашего деда она в случае установления опекунства сможет только с согласия органов опеки и попечительства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.12.2014