564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исчисление пенсии

Мне 52 года, с августа 20 14 г у меня вторая группа инвалидности. При начислении пенсии по инвалидности мне не засчитали работу индивидуальным предпринимателем. Сказали что в стаж работа ИП не входит. Хотя взносы в ПФР плачу и налог на вмененку в налоговую плачу. Начислили пенсию пять тыс. с копейками. Как поступить?

23 Декабря 2014, 01:18, вопрос №664445 Ирина, г. Песчанокопское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Действующим пенсионным законодательством предусмотрено, что в страховой
стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые
выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти
периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской
Федерации. При этом периоды работы после регистрации гражданина в
качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений
индивидуального (персонифицированного) учета. Если у Вас есть подтверждения того, что взносы были уплачены, то для начала напишите жалобу руководству ПФР, с требованием перерасчета, не поможет, тогда остается судиться.

23 Декабря 2014, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут